Интересно мнение владельцев о Мерседес Вито

Отзывы владельцев Mercedes Vito о плюсах и минусах , поломках и неисправностях выявившихся в процессе эксплуатации.
Ответить
Петрович

Интересно мнение владельцев о Мерседес Вито

#1 Сообщение Петрович » 23 фев 2011, 12:52

Интересно непредвзятое мнение владельцев о Мерседес Вито , сам собираюсь по весне для семьи и работы приобрести или Вито или VW T5 , езжу обычно не много ,в год примерно 10 тысяч пробега, конкретно ни на чем пока не остановился,Вито нравится больше и по внешнему дизайну и как неплохо зарекомендовавшая себя марка Мерседес. На аналогичные модели других производителей вроде как рука не поднимается .

Реклама
Agent007
Двигатель: 111
Год выпуска: 1998

Re: Интересно мнение владельцев о Мерседес Вито

#2 Сообщение Agent007 » 06 апр 2012, 22:52

Владею Вито V-230 полгода .Бензин ,обьем 2.3, АКПП,Бизнес класс,кожа,столики и т.д и т.п.Машина выглядит внешне необычайно презентабельно и солидно.В комфорте тоже не откажешь.При поездках на дальние расстояния практически не устаешь.Но остальное -чисто технические моменты эксплуатации затмевают все .Пневмоподвеска вынесла весь мозг своими глюками,пока не перешел на пружины,о чем ничуть не жалею.Расход топлива в городском цикле не менее 17-20 литров.Я считаю это жестко.ММС Паджеро с трехлитровым бензиновым двигателем и то был поскромнее в расходе.Ремонт передней подвески,причем не грандиозный вылезает сразу в круглую сумму.Что касается ремонта и обслуживания этого авто под капотом,так это чистой воды мазохизм.Ни к чему не долезть,снять стартер или генератор-это что-то с чем то.Это моя 41-я машина и у меня впечатление,что ее собирали в Китае местные умельцы.Один сплошной косяк.И все время что-нибудь вылезает,ломается,хотя авто и не уставшее.Все мое уважение к бренду Мерседес прямо таки низвергнуто...

siv8
Двигатель: 115 cdi
Год выпуска: 2005

#3 Сообщение siv8 » 30 ноя 2012, 11:38

вито 115 отличная машина

Romanchik33
Двигатель: 2.2
Год выпуска: 2009

#4 Сообщение Romanchik33 » 02 дек 2012, 08:00

вито 111 отличный автомобиль :31:

mondragon
Год выпуска: 2011

#5 Сообщение mondragon » 14 дек 2012, 23:08

Владею Vito 110 cdi 2011г.в.,механика 6-ступ. Брал новую у дилера. Что нравится: внешний вид, расход -6,5-7,0л на трассе вне зависимости от скорости, в городе с постоянно включеным догревателем 8-9 л.,, обзор, комфорт на дальних расстояниях (не устаешь) это если комфортабельное сиденье с подлокотниками, внутри просторно, дорогу держит уверенно. Недостатки: Зимой при -20 внутри холодно (без гидроника невозможно ездить), коробка (длинный ход рычага) и короткие передачи, шумоизоляция не важная, глюки приборной панели (было раза 3), часто загорается индикатор "Забит сажевый фильтр", нужно ездить не менее 20 мин. с оборотами выше 2200 об/мин. после он пропадает, при скорости 110 км/ч и выше и при боковом ветре свист с боковой сдвижной двери, омыватель фар при 0 гр. один работает, другой не работает, то же касается и омывателей стекла при -5 не омывают, ( у меня на старом W124 при -20 все работало), релюшки все китай. Не знаю как ведет себя автомат, но в салоне меня отговорили брать этот авто с автоматом. В целом машина хорошая.

Александр19
Двигатель: 2.3TDI
Год выпуска: 1998
Благодарил (а): 1 раз

#6 Сообщение Александр19 » 02 янв 2013, 19:34

2.3TDI хорошая машина,не прихотливая в плане топлива.В общем - отличный автомобиль !Прост в управлении и обслуживании,устойчив (на хорошей резине даже зимой),достаточно места в салоне.Для семьи - идеальный вариант.Единственный недостаток - это слабый в плане коррозии кузов,и с не привычки к установленному углу рулевого колеса.(первое время болели плечи)

Алексей Геннадьевич
Год выпуска: 2014

#7 Сообщение Алексей Геннадьевич » 02 фев 2014, 18:56

у меня вито 113. машине пол месяца. пока проблем не было. мотор дизель 2.2 автомат. морозы пережили отлично,спасал гель для солярки.очень устойчив,даже при боковом ветре не сносит,хотя парусность не маленькая. в общем для семьи отличный авто.

Lyubchyk
Двигатель: 109
Год выпуска: 2008

#8 Сообщение Lyubchyk » 03 окт 2014, 08:45

Алексей Геннадьевич писал(а): морозы пережили отлично,спасал гель для солярки.
Скажите какой гель и как им пользоваться? У меня дизель впервые :66:

Ответить

• Реклама

Вернуться в «Отзывы о Мерседес Вито»